Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 362
Новости

Духовенство Чечни: публикация "Новой газеты" о гомосексуалистах порочит честь целого народа

Духовенство Чечни «резко осудило» публикации СМИ о том, что в регионе начались массовые задержания гомосексуалистов. Об этом сообщает государственная телекомпания «Грозный» в своем официальном аккаунте в инстаграме.

Духовенство Чечни призовет клеветников к ответственности. Накануне в Грозном, в мечети «Сердце Чечни», богословы резко осудили деятельность некоторых СМИ, в том числе «Новой газеты», порочащих честь и достоинство целого народа. Около 15 тысяч собравшихся религиозных деятелей приняли резолюцию, в соответствии с которой намерены призвать клеветников к ответственности. Ответная реакция Чечни на нападки извне теперь будет гораздо жестче, отмечают богословы. Подробности сегодня в специальном репортаже в 19-часовом и 22- часовом выпусках новостей. Не пропустите! #ГРОЗНЫЙ #ЧГТРК #ЧЕЧНЯ #КЛЕВЕТА #Слухи

A post shared by ЧГТРК «Грозный» (@groznytv) on

Отмечается, что накануне в мечети «Сердце Чечни» в Грозном собрались 15 тыс. религиозных деятелей, которые приняли резолюцию и «намерены призвать виновников к ответственности».

Напомним, ранее «Новая газета» опубликовала расследование о том, что в Чечне проводятся массовые задержания гомосексуалистов. В ответ на это пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов заявил, что нельзя задерживать тех, кого «попросту нет в республике», а также отметил, что если бы гомосексуалисты были в Чечне, то «родственники отправили бы их по адресу, откуда не возвращаются».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari