Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.67
Поддержите нас English
  • 3844
Новости

Глава Малаховки выделил 91 млн рублей супруге на вывоз мусора

Глава подмосковной Малаховки Анатолий Рындин назначил свою жену доверительным управляющим компании, выигравшей тендеры на вывоз мусора на сумму 91 млн рублей. Об этом сообщает Центр антикоррупционной политики партии «ЯБЛОКО» (ЦАП). Отмечается, что руководитель центра Сергей Митрохин уже обратился в Следственный комитет, Генпрокуратуру и муниципальное собрание Малаховки в связи с подозрениями Рындина в коррупции.

Как утверждает ЦАП, Анатолий Рындин является единственным учредителем ООО «Кооптранс» - компании, специализирующейся на вывозе твердых бытовых отходов. «Кооптранс» выиграл 35 из 38 тендеров на вывоз мусора в Малаховке на общую сумму 91,4 млн руб.

После вступления в должность чиновник должен передать долю в уставном капитале ООО доверительному управляющему. Заняв пост главы Малаховки, Анатолий Рындин так и сделал, назначив управляющей свою супругу Галину. Как пишет ЦАП, закон этого напрямую не запрещает, однако здесь можно говорить о конфликте интересов, поскольку именно администрация городского поселения заключает контракт с компанией, вывозящей мусор.

Если Рындин не уведомил о конфликте интересов комиссию при администрации Малаховки, то, согласно п. 6 ст. 11 закона «О противодействии коррупции», ему грозит увольнение.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari