Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 53
Новости

СМИ сообщают о возможном местонахождении заказчика убийства Немцова

Командир роты батальона «Север» Руслан Геремеев, которым СК РФ интересуется в связи с расследованием убийства Бориса Немцова, может находиться в Чечне, судя по информации от источника «Росбалта» в правоохранительных органах.

Судя по словам источника, Геремеев сейчас находится в населенном пункте Джалка (Чечня) - родовом селе депутата Госдумы РФ Адама Делимханова и его брата командира батальона «Север» Алимбека Делимханова. Очевидцы, на которых ссылается издание, отмечают, что дом, в котором предположительно находится Геремеев, тщательно охраняется вооруженными людьми. Как стало известно СМИ, Руслан - племянник Сулеймана Геремеева, который фигурировал в делах об убийстве Руслана Ямадаева, Мовлади Байсарова и Анны Политковской.

Согласно показаниям Заура Дадаева, который обвиняется в исполнении убийства Немцова, за преступление ему пообещал 5 млн рублей некто Русик.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari