Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.24
Поддержите нас English
  • 355
Новости

Российские власти предписали вузам и школам «предостеречь» молодых людей от участия в «незаконных акциях»

Российские власти предписали образовательным учреждениям не наказывать учащихся и студентов за участие в антикоррупционном митинге 26 марта, но «предостеречь» молодых людей от участия в «незаконных акциях». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента и источник в Минобрнауки.

По словам человека, близкого к администрации президента, родителям учащихся необходимо разъяснять, что «их детьми манипулируют и фактически толкают под дубинки», а «разборки» образовательных учреждений с молодежью лишь усугубляют ситуацию.

Собеседник газеты также отметил, что молодые люди участвовали в акциях протеста не за Алексея Навального, а против коррупции, и учителя «не могут быть против этого», иначе, как добавил источник, выйдет так, будто учителя поддерживают коррупцию.

«Это наша общая позиция, из этого исходим при контактах с руководством вузов и департаментами образования субъектов», — уточнил источник в Минобрнауки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari