Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 385
Новости

Некоторые страны могут отказаться от «Евровидения-2017» из-за ситуации с Самойловой - «КиевВласть»

Ряд стран может отказаться от конкурса «Евровидение-2017» из-за ситуации с российской певицей Юлией Самойловой. Об этом пишет «КиевВласть». По данным издания, гендиректор Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре официально уведомила премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о намерении ряда стран отказаться от участия в конкурсе из-за решения Службы безопасности Украины по Самойловой.

Как пишет издание, 31 марта мэр Киева Виталий Кличко с группой других уполномоченных лиц должен предоставить согласованный проект ответа руководителю ЕВС.

Письмо Делтенре датировано 23 марта. «Если Вы подтвердите запрет въезда, это определенно будет иметь большое негативное влияние на международную репутацию Украины», – говорится в послании. По словам Делтенре, ЕВС обеспокоен возможными негативными последствиями, к которым может привести данный инцидент. Делтенре попросила Гройсмана в виде исключения подтвердить участие Самойловой в «Евровидении-2017» на тех же условиях, что и остальные 42 делегации.

Напомним, ранее СБУ отказала Самойловой в праве посещать Украину из-за посещения Крыма, когда он уже стал частью РФ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari