Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL88.94
Поддержите нас English
  • 4587
Новости

В Томске школьников вызвали на допрос в Центр "Э" после участия в акции против коррупции

В Томске некоторые школьники и студенты, принявшие участие в акция протеста 26 марта, стали получать повестки на допрос в Центр «Э». Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на штаб Навального в Томске.

Газете удалось связаться с двумя школьниками, которые рассказали, что получили соответствующие повестки после акции протеста 26 марта.

Как сообщает РБК, координатор томского штаба Навального Алена Хлестунова подтвердила эту информацию. «Речь идет уже о 15 людях, среди них минимум 2 школьника. Изначально они должны проходить как свидетели по открытию штаба Навального в Томске 17 марта. Тогда было сообщено о том, что в помещении, которое было арендовано для встречи, была заложена бомба. Всех эвакуировали, и сейчас людей вызывают по этой ситуации», – сказала она.

«По нашей информации речь идет о 207 статье, то есть о заведомо ложном сообщении о бомбе. С теми, с кем мы успели поговорить, задавались вопросы про деятельность Алексея Навального, что знают о штабе в Томске, работают ли они волонтерами», — пояснила Хлестунова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari