159

 

 

 

 

 

Новости

Илюмжинов требует удалить с сайта ФИДЕ сообщение о своей отставке

Иллюстрация к материалу

Президент Международной федерации шахмат Кирсан Илюмжинов от организации опровергнуть информацию о его уходе с поста главы ФИДЕ. Как передает Газета.Ру, с таким призывом он обратился в письме к исполнительноу директору организации Найджелу Фримену.

В понедельник на сайте ФИДЕ появилось сообщение, что Илюмжинов объявил о своей отставке. Позднее он выступил с опровержением, заявив, что его хотели подставить. Еще позже Фримен подтвердил информацию об отставке Илюмжинову.

«Уважаемый Найджел, я уже отмечал, что опубликованная на сайте ФИДЕ информация о моей предполагаемой отставке не соответствует действительности. Как президент ФИДЕ я призываю вас опубликовать письмо с моим опровержением», — написал Илюмжинов

Он также обратился ко всему шахматному сообществу, назвав слухи о решении покинуть пост спекуляциями. «В некоторых СМИ ранее появилась информация о моем предполагаемом уходе с должности. В этой ситуации я хочу заявить: я не отправлял никаких официальных запросов по моей отставке и не намерен этого делать. Все остальные слухи и спекуляции не являются правдивыми», — заявил глава ФИДЕ.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Илюмжинов требует удалить с сайта ФИДЕ сообщение о своей отставке»

Следите за нами: