Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.95
Поддержите нас English
  • 7254
Новости

Порошенко требует разоружить захвативших "Укрнафту"

Глава украинской Службы безопасности Валентин Наливайченко сообщил, что Петр Порошенко потребовал разоружить людей, которые захватили здание крупнейшей нефте- и газодобывающей компании Украины «Укрнафта».

«Во-первых, каждый человек, причастный к нахождению в «Укрнафте», должен быть разоружен, если и были разрешения, они должны быть отменены», — заявил Наливайченко. "Мы подтверждаем незаконную деятельность группы лиц, в том числе с оружием, которую зафиксировало и МВД, и журналисты, мы подтверждаем, что деятельность так называемой структуры «Сич», которая называлась в том числе «Крок», — это те предприятия, которые созданы в Днепропетровске. Мы подтверждаем, что никаких законных оснований для деятельности этой структуры в Украине нет».

Ранее стало известно, что здание компании захватили вооруженные люди, которые установили на входе железную решетку. Полиция никак не прореагировала на эти действия. Один из автоматчиков признался, что представляет батальон «Днепр-1», сформированный в Днепропетровской области, который финансируется администрацией губернатора Игоря Коломойского. Однако позже глава украинского МВД эту информацию опроверг.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari