Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.25
Поддержите нас English
  • 24

Россельхознадзор может ввести запрет на ввоз растительной продукции из Сербии из-за возможного реэкспорта польских яблок, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ведомства Юлия Трофимова. В субботу российская фитосанитарная служба сообщила, что зафиксировала значительное увеличение поставок яблок из Сербии в Россию, в связи с чем запросила у сербских коллег дополнительную информацию об их производстве. «У нас подозрения, что, скорее всего, идет реэкспорт из Сербии. Вероятнее всего, яблоки польские», — пояснила Трофимова.

Примечательно, что накануне, 18 марта, в Брюсселе Сербия и НАТО подписали Программу индивидуального партнерства, которая предполагает самый высокий уровень сотрудничества. Программа индивидуального партнерства - последняя ступень перед полноценным членством в НАТО (хотя пока представители Сербии отрицают наличие планов о полном вступлении страны в Североатлантический альянс).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari