Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.73
Поддержите нас English
  • 190
Новости

Стало известно настоящее имя лондонского террориста

Имя лондонского террориста, данное ему при рождении, - Эдриан Расселл. Об этом сообщил один из полицейских, ответственных за контртеррористическую операцию. Ранее полиция заявляла, что это 52-летний уроженец Англии Халид Масуд. Как оказалось, при жизни у террориста было несколько поддельных имен.

Глава контртеррористической операции Марк Роули сообщил, что за минувшую ночь арестовали еще двоих человек, и сейчас под стражей находятся девять. Аресты прошли в Уэст-Мидлендсе и Норт-Уэсте. Пять подозреваемых находятся в розыске, одна женщина освобождена под залог.

Минувшей ночью скончался четвертый пострадавший в теракте. 75-летнего мужчину отключили от аппарата жизнеобеспечения. Об этом сообщил Скотланд-Ярд в твиттере.

Теракт произошел в среду на Вестминстерском мосту. Мужчина за рулем сбил несколько человек. У здания парламента его застрелили полицейские. Пострадали 29 человек, некоторые до сих пор находятся в критическом состоянии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari