Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 734
Новости

Убитый экс-депутат Вороненков сегодня должен был дать показания по делу Януковича

Убитый в центре Киева экс-депутат Госдумы Денис Вороненков должен был в четверг давать показания военному прокурору Украины Руслану Кравченко. Об этом со ссылкой на генерального прокурора Украины Юрия Луценко, сообщило агентство Укринформ.

«Именно сегодня Вороненков должен был давать показания военному прокурору Кравченко. Они переписывались с ним по смс о том, что он опаздывает», - заявил Луценко.

По словам украинского генерального прокурора, на встречу с Кравченко Вороненков должен был идти вместе с другим бывшим депутатом Госдумы Ильей Пономаревым. Ранее сообщалось, что убитый частично подтвердил украинским следователям показания, которые им дал Пономарев. В частности, он рассказал следователям о якобы достигнутых договоренностях между Януковичем и российским руководством.

Юрий Луценко также заявил, что убийство Вороненкова доказывает, что следствие по делу о госизмене бывшего президента Виктора Януковича шло верным путем.

Напомним, бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков был убит в центре Киева днем 23 марта.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari