Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.51
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Очередные переговоры по Греции ни к чему не привели

Переговоры премьер-министра Греции с лидерами европейских стран закончились тем, что участники объявили о соглашении, благодаря которому Афины смогут получить финансовую помощь от ЕС. Однако спустя несколько часов после завершения переговоров стало очевидно, что лидеры так и не поняли, о чем именно им удалось договориться, пишет The Financial Times.

Как отмечает издание, два дня интенсивных переговоров привели только к тому, что лидеры заново обсудили все то, что уже было обговорено месяц назад финансовыми министрами ЕС.

Самым спорным вопросом в обсуждениях, пишет издание, стал вопрос о том, какие именно реформы должна провести Греция, чтобы получить €7,2 млрд финансовой помощи. Также спорными остается вопрос, как именно Греция убедит лидеров ЕС, что государство их реализовывает.

В частности, в статье приводятся слова Меркель, которая настаивает на проведении реформ в Греции в независимости от того, каким правительством они были подготовлены: «У правительства Греции есть возможность убрать отдельные реформы, которые остаются невыполненными на срок 10 декабря, и заменить их другими, если они будут иметь тот же эффект».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari