Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 112
Новости

Киев может ввести санкции против посещающих Крым европейских политиков

Украинские власти могут ввести санкции против посетивших Крым политиков из других стран. Как сообщает телеканал «112», об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. Окончательное решение будет принято после проверки Службой безопасности информации о пребывании конкретных лиц на полуострове.

«СБУ должна подготовить и подать на рассмотрение в СНБО перечень официальных лиц из Европарламента, а также политиков из стран Европейского союза, СНГ и Латинской Америки, которые, по сообщениям российских СМИ, прибыли с трехдневным визитом в аннексированный Крым», — сказал Турчинов.

По его словам, проверке также подлежит информация о посещении Крыма гражданами Украины. Если информация подтвердится, против них будут открыты уголовные производства.

Ранее замглавы комитета Госдумы  по делам национальностей Руслан Бальбек заявил о визите европейских и украинских политиков в  Крым.  По его словам, делегация насчитывает около 20 человек, сред них депутаты Европарламента, а также политики из стран Европейского союза, СНГ и Латинской Америки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari