Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.79
Поддержите нас English
  • 396
Новости

Координатору томского штаба Навального залили двери монтажной пеной и облили краской машину

Неизвестные залили монтажной пеной замки дверей в квартиры координатора предвыборного штаба Алексея Навального в Томске Алены Хлестуновой и сотрудницы штаба Ксении Фадеевой. Об этом активистки сообщили через свои соцсети.

«Сегодня ночью кто-то обработал монтажной пеной двери в мою квартиру и квартиру Ксении Фадеевой так, что их невозможно было открыть», — также рассказала Хлестунова «Интерфаксу». Отмечается, что Фадеевой помогли выйти соседи, а Хлестунова дожидалась приезда спасателей.

Координатор штаба отметила, что не получала каких-либо угроз. Выйдя на улицу, она увидела, что ее машину облили черной краской. Фадеева сообщила, что у нее также облили краской машину и проткнули колеса.

«У машины лобовое стекло и боковое стекло со стороны водителя залито черной краской. Глушитель залит монтажной пеной. Видимо, делал один человек. Ксении на машину вылили краску, только больше, проткнули колеса и запенили глушитель», — приводит слова Хлестуновой «Тайга.инфо».

«Ксюша вызвала полицию, я пока не стала, планирую потом написать заявление. Мы с юристами посоветовались, решили, что это сейчас нецелесообразно: вызывать, ждать, давать показания, терять очень много времени. Это мелкое хулиганство», — отметила она.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari