Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 143
Новости

Суд приговорил отца многодетного семейства Дель к 90 часам обязательных работ

Зеленоградский районный суд Москвы признал отца многодетной семьи Дель, из которой были ранее изъяты 10 детей, виновным в побоях. Ему назначено административное наказание в виде 90 часов обязательных работ. Об этом сообщила пресс-секретарь Зеленоградского суда столицы Наталья Большакова, передает агентство «Москва».

«Суд рассмотрел дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ («Побои») в отношении Михаила Деля и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 90 часов», - сказала она.

Ранее сообщалось, что полиция возбудила уголовное дело в отношении Деля по статье побои (ст.116 УК РФ). Кроме того, СК РФ возбудил уголовное дело по факту халатных действий должностных лиц органов опеки, которые не создали необходимых условий для проживания и развития детей.

Об изъятии у семьи Светланы и М.Дель 10 детей стало известно в январе. Органы опеки приняли решение временно изолировать детей для проверки фактов жестокого обращения. После этого с семьей расторгли договоры опеки над восемью из десяти изъятых детей. Двоих усыновленных передали на попечение бабушки в Санкт-Петербурге, остальных - в Центр поддержки семьи и детства «Зеленоград».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari