Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.15
Поддержите нас English
  • 94

К середине 2015 года продажи автомобилей Opel в России прекратятся, приняла решение компания General Motors, пишет «Интерфакс». Контрактная сборка автомобилей этой марки на мощностях группы «ГАЗ» в Нижнем Новгороде также будет прекращена.

 «Opel полностью покинет российский рынок к концу декабря 2015 года», - говорится в сообщении компании. Завод в Санкт-Петербурге будет законсервирован. В документе также говорится о том, что General Motors прекратит контрактную сборку и автомобилей Chevrolet, также организованную на мощностях ОАО «ГАЗ».

«Сейчас автомобильный рынок входит в фазу резкого замедления, и февраль - только начало этого замедления. Все сходятся на том, что несколько следующих месяцев будут очень тяжелыми, и что продажи еще не достигли своего дна. Хорошие макроэкономические новости, такие как стабилизация рубля, дают надежду на улучшение ситуации в отдаленной перспективе. Однако до того момента участникам рынка понадобится терпение и выдержка», - заявил председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari