Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.18
Поддержите нас English
  • 778
Новости

В Украине предлагают пустить Самойлову на "Евровидение", но наказать за посещение Крыма

Народный депутат Украины от фракции «Народный фронт», советник министра внутренних дел Антон Геращенко считает, что украинская сторона может позволить представительнице России на «Евровидении-2017» Юлии Самойловой приехать на Украину, но за посещение Крыма ей придется ответить согласно украинскому законодательству.

«У меня нет сомнений, что вопрос подбора кандидатуры от РФ на Евровидение был под жестким контролем Кремля. И там не могли не знать, что Юлия Самойлова была на гастролях в оккупированном Крыму, а значит нарушала законодательство Украины», - подчеркнул Геращенко.

По его мнению, своим выбором Россия ставит Украину перед двумя вариантами решения, каждый из которых несет определённую опасность для внутриполитической ситуации и будет использоваться для создания атмосферы ненависти к стране: не пускать в Украину Юлию Самойлову за факт нарушения ею правил посещения оккупированой территории АРК Крым, или пустить Самойлову в Украину, привлекая ее одновременно к ответсвенности за нарушение государственной границы.

«Я считаю правильным идти по второму варианту», - заявил он.

Напомним, Россию на конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве будет представлять Юлия Самойлова, с песней «Flame Is Burning».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari