52

 

 

 

 

 

Новости

ЕС собирается бороться с российской пропагандой

Иллюстрация к материалу

Высокопоставленный европейский чиновник на условиях анонимности рассказал в Брюсселе журналистам, что на борьбу с российской пропагандой будет направлен план противодействия подобной деятельности, пишет "Интерфакс".

"Мы должны знать, что мы и наши страны-партнеры стали предметом кампании дезинформации, и мы должны на это реагировать", - сказал он.

"Я не могу сказать вам большего на данный момент по этому плану. Работа только в самом начале", - заявил источник, подчеркнув, что "главная ответственность за контрпропаганду возлагается на государства-члены".

Напомним, что ранее министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что Британия может раскрыть финансовые тайны путинского окружения в рамках информационной войны.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«ЕС собирается бороться с российской пропагандой»

Следите за нами: