Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.43
Поддержите нас English
  • 159
Новости

Великобритания раскроет финансовые тайны Путина россиянам

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что Британия может раскрыть финансовые тайны путинского окружения в рамках информационной войны. Об этом пишет The Telegraph.

Министр заявил, что он заинтересован возможностью обнародовать информацию о финансовом положении приближенных Путина, чтобы «поставить их в неловкое положение перед собственным народом». Это было бы ответом на действия России в Украине, считает Хэммонд. Богатство «путинского двора» непрозрачно и насчитывает десятки миллиардов долларов, которые вложены в оффшоры, а также в лондонскую и нью-йоркскую недвижимость, отмечается в статье.

В статье также отмечается, что Россия не согласилась с тем местом в мире, которое ей предложили после холодной войны, и Великобритания должна это принять. Хэммонд предупредил, что быстрое перевооружение России является важной причиной для беспокойства. Поэтому британские спецслужбы берут на работу русскоговорящих сотрудников.

Также стало известно о том, что премьер Британии Дэвид Кэмерон предложил увеличить бюджет BBC на российские и украинские отделения, чтобы противостоять пропаганде.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari