Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 102
Новости

В Киеве активисты заблокировали отделение "Сбербанка"

В Киеве активисты националистических организаций заблокировали центральное отделение дочернего банка Сбербанка России в Украине - ПАО «Сбербанк», сообщает «Интерфакс».

У офиса Сбербанка на Владимирской улице собрались около 50 активистов. Вход в здание банка закрыт защитными роллетами, группа людей активистов закладывает дверные проемы кирпичами.

«Это центральный офис Сбербанка России, мы его тотально блокируем, мы закладываем кирпичом входы, и с этого дня он не будет работать. Постоянно мы будем расширять всю эту историю на всю Украину, на все их отделения», - заявил журналистам народный депутат Украины Андрей Билецкий.

Он отметил, что активисты призывают украинскую власть лишить лицензии российские банки. «Этот банк не может существовать в Украине. Пока он не прекратит свое существование в Украине, мы физически не будем давать этому банку никакой возможности работать», - сказал Билецкий.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari