Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.89
Поддержите нас English
  • 290
Новости

Полицейский из Кирова получил взятку в 16 миллионов рублей

В Кировской области возбуждено уголовное дело против полицейского, подозреваемого в получении многомиллионной взятки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление СКР.

По данным следствия, сотрудник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области пообещал не проводить процессуальные проверки в отношении местного предпринимателя и оказывать ему покровительство. За это полицейский потребовал взятку в размере 16,2 млн рублей.

Часть суммы – 1,2 млн рублей – подозреваемый получил в июне 2016 года. Оставшиеся деньги были переданы ему вечером 9 марта. После этого его задержали сотрудники ФСБ и МВД.

Полицейскому предъявят обвинение по шестой части статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере за совершение действий, входящих в служебные полномочия, и бездействие в пользу взяткодателя).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari