Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 109

Нацбанк Украины готов наложить санкции на местную «дочку» Сбербанка. Это произойдет, если подтвердится информация об обслуживании банком клиентов с паспортами самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

«В ответ на информацию о готовности Сбербанка (Российская Федерация) осуществлять обслуживание лиц-владельцев паспортов непризнанных ДНР и ЛНР, которая распространяется в СМИ, Национальный банк Украины сообщает следующее. В случае подтверждения этой информации, НБУ будет инициировать перед СНБОУ (Совет национальной безопасности и обороны Украины. - The Insider) вопрос о применении санкций к дочернему банку Сбербанка России в Украине - ПАО Сбербанк», - сказано в сообщении Национального банка Украины. Сообщение опубликовано на сайте регулятора.

Ранее в этот же день Сбербанк начал принимать паспорта ДНР и ЛНР в качестве документов, удостоверяющих личность. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков потребовал реакции НБУ. «Сбербанк России должен прекратить свою работу в Украине! … Нафиг с пляжа!», - написал он в Facebook.

В 2016 году ПАО «Сбербанк» входил в топ-7 крупнейших банков Украины по размеру активов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari