Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 2442
Новости

Чудновец тайно вывезли из колонии на тонированной "Волге" и передали мужу

Осужденную за репост воспитательницу Евгению Чудновец освободили из колонии Нижнего Тагила. Об этом сообщил ТАСС ее гражданский  муж Андрей Мясников.

«Мне позвонили и сообщили, что Евгению вывезли с территории колонии в Нижний Тагил на адрес, с которого я ее могу забрать. Сейчас я туда еду, примерно через 20 минут я встречусь с Евгенией», - рассказал Мясников.

Ura.ru передает, что, по предположениям очевидцев и мужа воспитательницы, Чудновец из колонии вывезли  на «тонированной черной «Волге»», которая выехала из ИК-6 сегодня вечером. «Перед этим в колонию заехал экипаж ГИБДД, после чего «Волга» покинула территорию колонии в сопровождении мигалок», - сообщает агентство.

Адвокат Чудновец Алексей Бушмаков  написал на своей странице в Facebook : "Евгения Чудновец на свободе. Едет домой в Екатеринбург."

6 марта Курганский областной суд отменил приговор Евгении Чудновец. Ее осудили в ноябре прошлого года по статье 242.1 УК РФ (распространение материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних). Чудновец заявила, что после выхода на свободу она потребует компенсацию за незаконное содержание под стражей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari