Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.81
Поддержите нас English
  • 57
Новости

Борис Джонсон в ближайшие недели посетит Москву по приглашению Лаврова

Министерство иностранных дел Великобритании сообщило, что глава ведомства Борис Джонсон принял приглашение своего российского коллеги Сергея Лаврова и посетит Москву с официальным визитом в ближайшие недели. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте ведомства.

В МИД Великобритании уточнили, что переговоры будут сосредоточены на отношениях между Лондоном и Москвой, а также на международных темах, включая Сирию и Украину, «по которым у нас все еще остаются значительные разногласия», — говорится в сообщении.

Пресс-служба МИД Великобритании сослалась при этом на провозглашенный Терезой Мэй подход «сотрудничай, но остерегайся». «Премьер-министр и глава МИД четко дали понять, что наша позиция в отношении России — «сотрудничай, но остерегайся», и визит будет в полой мере соответствовать этому подходу», — сообщила пресс-служба британского МИДа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari