Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.47
Поддержите нас English
  • 109
Новости

Экс-советник Трампа подтвердил встречу с российским послом в США

Бывший советник избирательного штаба американского президента Дональда Трампа Картер Пейдж подтвердил, что встречался с послом России в США Сергеем Кисляком. Об этом он заявил телеканалу MSNBC.

«Не собираюсь отрицать, что общался с ним. Но скажу, что никогда не встречался с ним за пределами Кливленда», - сказал Пейдж, имея в виду национальной съезд Республиканской партии в июле 2016 года, в ходе которого он контактировал с Кисляком. В ходе кливлендской конференции российский посол также общался с нынешним главой минюста США Джеффом Сешнсом. Сам глава ведомства заявил, что во время своей встречи с Сергеем Кисляком обсуждал вопросы борьбы с терроризмом, ситуацию на Украине, а также вспоминал, как в 1991 году посетил Россию в составе церковной делегации.

Пейдж отверг предположения о том, что выступал посредником между РФ и предвыборным штабом Трампа, добавив, что, насколько ему известно, он не общался с российскими спецслужбами в ходе своего визита в Москву летом 2016 года. По его словам, он общался со студентами и профессорами.

Ранее о встрече представителя команды Трампа и российского посла сообщило издание USA Today. Напомним, недавно также стало известно, что зять Трампа и его старший советник Джаред Кушнер в компании с бывшим советником по нацбезопасности Майклом Флинном встречался с российским послом в США Сергеем Кисляком.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari