Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.2
Поддержите нас English
  • 19
Новости

В состояние повышенной боеготовности приведены 38 тысяч военнослужащих РФ

Минобороны в рамках стратегической командно-штабной тренировки привело в высшую степень боеготовности ряд воинских частей и соединений Балтийского флота, Южного военного округа и Воздушно-десантных войск.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу Минобороны, морские пехотинцы Северного флота уже совершили многокилометровый марш в район погрузки на большие десантные корабли. Сегодня же надводные корабли вместе с летчиками будут искать в Баренцевом море подводные лодки условного противника и отрабатывать условное и практическое применение противолодочного оружия и средств самообороны кораблей, в том числе стрельбу из реактивных бомбометных установок РБУ-6000.

Во внезапной проверке боевой готовности, которая проводится  по указанию Владимира Путина, участвуют 38 тысяч военнослужащих, 3360 единиц военной техники, 41 боевой корабль, 15 подводных лодок, 110 самолетов и вертолетов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari