Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.46
Поддержите нас English
  • 7
Новости

Боевики ИГ захватили в заложники врачей-иностранцев

Боевики «Исламского государства» (ИГ) похитили группу иностранцев в ливийском городе Сирт. Как передал телеканал Al Arabia, большинство заложников - медики, приехавшие в Ливан из Украины и Филиппин и работавшие в Сирте.

Напомним, что в этом году от рук боевиков террористической организации «Исламское государство» погибло несколько десятков человек.

В январе в иракском городе Мосул террористы забили камнями женщину, обвинённую в прелюбодеянии, сбросили с крыши здания двух гомосексуалов и казнили 13 подростков за просмотр футбольного матча. В январе же ими были убиты два гражданина Японии – сотрудник частной военной компании Харуна Юкава и журналист Кэндзи Гото.

В феврале боевики заживо сожгли иорданского пилота Муаза аль-Касасибу и казнили 21 египетского христианина. 23 февраля 2015 года после неудачной попытки прорыва к турецкой границе они устроили резню ассирийцев в сирийской провинции Хасеке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari