Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.97
Поддержите нас English
  • 70
Новости

Москва назвала бездоказательными обвинения в участии в попытке переворота в Черногории

Заявления Черногории  о том, что в попытке госпереворота в стране принимали участие государственные органы России, являются голословными, заявил глава МИДа Сергей Лавров, передает «РИА Новости».

По словам министра иностранных дел, обвинения специального прокурора Черногории «стоят в одном ряду с другими голословными обвинениями нас и нашей страны». Лавров упомянул среди них связи российских спецслужб с администрацией Трампа, хакерские атаки и вмешательства в избирательные кампании «большинства западных стран». По мнению дипломата, «ни одного факта» в связи с этими обвинениями «предъявлено не было».

Напомним, ранее сегодня специальный  прокурор Черногории Миливойе Катнич заявил, что главным организатором неудавшегося заговора по свержению правительства Черногории в 2016 году был представитель российских военных структур. Катнич потребовал от российских властей провести расследование и открыть уголовное дело на основании имеющихся документов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari