Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.53
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Украинские врачи осматривали Савченко 3,5 часа

К Надежде Савченко наконец-то допустили украинских врачей, рассказал адвокат арестованной летчицы Марк Фейгин. Осмотр длился более трех часов, пишет «Интерфакс».

«Посещение украинскими врачами с участием российских медиков Савченко длилось почти три с половиной часа», - сообщила Элла Памфилова, уполномоченный по правам человека в России.

Как уточняет ТАСС, в группу врачей вошли три специалиста высокого уровня: гастроэнтеролог-диетолог, невролог и анестезиолог-реаниматолог.

Ранее защита жаловалась в Генпрокуратуру РФ на то, что медикам не разрешают пройти в СИЗО, несмотря на разрешение на осмотр Савченко. Савченко заявила, что если врачей так и не допустят, она продолжит голодовку.

Савченко обвиняется в причастности к убийству двух российских журналистов под Луганском, а также в незаконном пересечении российской границы. Басманный суд Москвы постановил, что Савченко должна находиться под арестом  до 13 мая.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari