Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 126
Новости

Росавиация предложила Нидерландам помощь по делу о крушении MH17

Россия предложила предоставить помощь международным следователям по делу о крушении малайзийского «Боинга» в Донбассе. Об этом говорится в пресс-релизе Росавиации.

«Несмотря на то, что Россия продолжает недоумевать относительно того, что у Нидерландов ушло порядка трех месяцев на распознавание так называемой технической загвоздки, российская сторона готова в любой момент предоставить международным следователям помощь специалистов-разработчиков, которые знакомы с системой дешифрования информации с радиолокатора», – говорится в сообщении.

В Росавиации объяснили, почему передали голландским экспертам необработанные данные с радиолокаторов. Как пояснили в ведомстве, они были направлены «в максимально подробном виде – необработанными – что автоматически свидетельствует об их подлинности и эксклюзивности».

«Формат ASTERIX же, о котором заявляют Нидерланды, предполагает передачу данных уже в обработанном виде, что, по сути, делает их вторичной информацией, которая не позволяет увидеть даже 25% того, что демонстрирует первичная информация внутри локатора», – говорится в сообщении Росавиации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari