Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 55
Новости

Песков снова заявил, что запрета СМИ хвалить Трампа не было

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков снова назвал «ерундой» и «очередной фейковой новостью» сообщения о том, что российским государственным СМИ рекомендовано меньше освещать деятельность президента США Дональда Трампа, сообщает РИА «Новости».

«Это полная ерунда. Дело в том, что и каналы, и наши СМИ абсолютно самостоятельно определяют свою редакционную политику, и подобные утверждения — это очередные фейк-ньюз», — сказал Песков, отвечая на вопрос, были ли какие-то инструкции от администрации президента для государственных телеканалов по поводу изменения подачи информации о Дональде Трампе и США.

Накануне агентство Bloomberg  сообщило, что администрация президента потребовала от государственных СМИ перестать публиковать лестные статьи о Трампе. 

По словам источников агентства, в первую очередь это распоряжение коснется государственных телеканалов.

Как пояснил один из собеседников издания, такие меры связаны с растущими опасениями России в отношении недружественной к ней политики Трампа.

В Кремле это решение объяснили падением интереса россиян к смене власти в США и личности Трампа.

О том, что госканалам дали такое распоряжение пишет также Deutsche Welle. По данным журналиста Константина Эггерта, холдинг ВГТРК получил указание: “Трампа больше нет”».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari