Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.28
Поддержите нас English
  • 186
Новости

Бывшего депутата Дениса Вороненкова объявили в федеральный розыск

Следственный комитет России вынес вынес заочные обвинения и объявил в розыск бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова, Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в ведомстве.

По информации издания, бывшего парламентария обвиняют в организации мошенничества в особо крупном размере. Речь идет о рейдерском захвате здания в центре Москвы стоимостью $5 млн. Ранее Генпрокуратура дважды отказывалась вносить в Госдуму представления главы СКР Александра Бастрыкина о привлечении депутата к уголовной ответственности. Расследование в отношении Вороненкова возобновилось после того, как он снял с себя депутатские полномочия.

Отметим, в начале декабря 2016 года Денис Вороненков и его жена Мария Максакова, которая является депутатом от «Единой России», переехали в Киев. Позднее Вороненков дал показания по делу бывшего президента Украины Виктора Януковича. По его словам, механизм ввода войск РФ на территорию Украины был запущен Кремлем еще в декабре 2013 года.

Денис Вороненков не раз заявлял, что считает ошибкой присоединение Крыма к России, а текущую ситуацию в стране сравнивал с «нацистской Германией».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari