Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 487
Новости

В деле "Шалтая" появился потерпевший - "Росбалт"

По уголовному делу хакерской группы «Шалтай-Болтай» есть потерпевший — сотрудник Сбербанка Евгений Кисляков, электронная почта которого могла быть взломана обвиняемыми. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

«На данный момент следствием признан потерпевшим сотрудник Сбербанка России Евгений Кисляков, который и обратился с заявлением о взломе его электронной почты», — рассказал он.

По его словам, преступление было совершено зимой — весной 2016 года. Источник добавил, что в деле пока только этот эпизод.

«В преступлении обвиняются Владимир Аникеев, Константин Тепляков и Александр Филинов», — пояснил он.

Напомним, по данным «Росбалта», Кисляков — директор дирекции по управлению проектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства Сбербанка России.

Как сообщает агентство, в феврале 2016 года обвиняемые получили неправомерный доступ к почтовому ящику банкира, скачали личную и служебную переписку, а потом разместили ее в интернете.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari