Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 601
Новости

Кадыров: Чеченские военные отправились в Сирию, чтобы наладить контакт с местными жителями

Чеченские военные, отправившиеся в Алеппо в составе батальона военной полиции Минобороны России, должны «наладить контакт» с населением Сирии. Об этом глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил в телепрограмме «Правда Гурнова» на НТВ.

«У них есть не только теория, но и практика. Они знают, как выявлять, знают, как найти общий язык с народом. Исходя из этого они и были выбраны, исходя из той работы, которая была проведена», – цитирует Кадырова РИА «Новости».

Кадыров подчеркнул, что перед тем, как поехать в Сирию, военные прошли курс усиленной подготовки, чтобы «сохранить мир» на освобожденной от боевиков территории. «Татары, русские, чеченцы – они вместе защищают там мусульман. Они не дают разным течениям ссорить народ между собой», – сказал глава Чечни.

Ранее «Новая газета» со ссылкой на одного из сотрудников бывшего специального полка МВД им. Ахмата Кадырова (батальон «Север») публиковала страницы из обучающих брошюр, которые распространялись среди чеченских военных перед отправкой в Сирию. В разговорнике, в частности, содержатся такие фразы первой необходимости: «Стой!», «Стрелять буду!», «Оружие на землю!», «Поднимите руки!».

1

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari