Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 191
Новости

Фракция Тимошенко запустила процедуру отставки премьера Гройсмана

Фракция «Батькивщина» зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления об отставке премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, сообщает РБК Украина.

«Мы вносим в парламент постановление об увольнении господина Гройсмана с должности премьер-министра как человека, который уничтожил украинскую экономику, малое предпринимательство, который покрывает колоссальную коррупцию, в частности в «Укрзализнице«, и делает все для того, чтобы Украина не состоялась. Это человек по профессиональному уровню не тянет даже на должность губернатора области», – заявила лидер фракции Юлия Тимошенко.

По ее словам, правительство  не способно проводить реформы в стране. Как считает Тимошенко, «сейчас у украинского народа есть два пути выхода из кризиса, к которому привела действующая власть: либо терпеть это надругательство, либо немедленно менять это правительство».

В настоящее время документ передан на рассмотрение руководства парламента.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari