Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 2508
Новости

Редакцию Ъ-Lifestyle не пустили на рабочие места и объявили "нежелательными персонами" в ИД "Коммерсантъ"

Сотрудников редакции Ъ-Lifestyle не пустили в здание холдинга. Об этом сообщил сотрудник из руководства закрытого проекта.

«Не работают пропуска, а руководитель юридической службы на официальный запрос главного редактора ответил, что мы нежелательные лица», - добавил собеседник The Insider. Он уточнил, что у руководства не возникало претензий к работе команды:

«В наши KPI входило увеличение трафика и повышение цитируемости, оба условия были соблюдены. Заместитель генерального директора ИД Татьяна Абрамова в декабре 2016 года заявила, что полностью довольна развитием проекта. Более того, 2 недели назад в рамках специального мероприятия проект презентовался рекламодателям».

На вопрос о том, был ли Ъ-Lifestyle прибыльным проектом до последнего момента источник ответил положительно. «В декабре 2016 года руководство ИД объявило команде о положительном балансе на следующий год», - добавил он.

Собеседник The Insider затруднился ответить на вопрос, намерены ли сотрудники издания обращаться в трудовую инспекцию или суд. "Этот вопрос мы сейчас уточняем у юристов", сообщил он.

Напомним, о внезапном закрытии Ъ-Lifestyle вечером 9 февраля сообщил главный редактор проекта Евгений Тихонович.

Генеральный директор ИД «Коммерсант» Владимир Желонкин заявил The Village, что «никакие проекты» не закрываются, проект «продолжит свое функционирование», а уволена была «часть коллектива», в том числе Евгений Тихонович, который был не согласен с переводом Lifestyle в другую структуру. После этого Тихонович опубликовал в своем фейсбуке фото уведомления о расторжении с ним договора «в связи с закрытием проекта Life Style».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari