Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 143
Новости

Песков: информация о переговорах посла РФ с помощником Трампа о снятии санкций - неправда

В Кремле заявили, что информация о том, что посол РФ в Вашингтоне Сергей Кисляк (на фото) якобы еще до инаугурации президента США Дональда Трампа обсуждал с его помощником Майклом Флинном тему антироссийских санкций, не соответсвует действительности. Об этом заявил пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков отметил, что, насколько он понимает, «какие-то разговоры (Флинна и Кисляка) имели место», но «лучше это подтвердить в МИДе». «В остальном информация неверная», - сказал он в ответ на просьбу прокомментировать, действительно ли российский посол и помощник Трампа обсуждали тему санкций.

Напомним, о том, что помощник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн за месяц до инаугурации нового президента США обсуждал с Сергеем Кисляком по телефону антироссийские санкции, в четверг сообщила газета Washington Post со ссылкой на свои источники в администрации США. Издание утверждает, что в Белом доме некоторые считали переговоры будущего помощника президента и российского посла нецелесообразными и потенциально неправомерным сигналом для Москвы о том, что санкции могут быть ослаблены.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari