Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 2750
Новости

Утечка деталей разговора Трамп-Путин вызвала серьезную обеспокоенность Белого дома - WP

Белый дом расследует продолжающиеся утечки частных разговоров президента Трампа с иностранными лидерами, - сообщает The Washington Post. Ранее в прессу просочилась информация, что Трамп критиковал двусторонний  договор о ядерных вооружениях во время разговора в прошлом месяце с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы смотрим на ситуацию, и это очень относительно», - заявил  пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.  "Идея в том, что вы не можете иметь серьезный разговор, когда то и дело вылезает информация. Мы пытаемся вести серьезный бизнес от имени страны."

Как ранее сообщала The Washington Post, Трамп заявил премьер-министру Австралии Малькольму Тернбуллу, что их разговор был «худший из всех» и проклял его предстоящей с администрацией Обамы сделкой по беженцам. Напряженность также присутствовала накануне во время телефонного разговора Трампа с президентом Мексики Пенья Ньето.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari