Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.87
Поддержите нас English
  • 218
Новости

Следствие подозревает россиян в причастности к убийству Шеремета

Украинские следователи подозревают, что к убийству журналиста Павла Шеремета причастны граждане России. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По его словам, за несколько дней до смерти тележурналиста в районе его места жительства и работы были зафиксированы телефонные звонки российских абонентов. Как заявил глава украинского МВД, «следствие имеет обоснованные предположения о возможной причастности этих людей к совершению преступления», которое было «заказным» и «тщательно подготовленным». Аваков заявил, что следствие прорабатывает версию о том, что «заказ поступил именно из Российской Федерации».

Напомним, Павел Шеремет был убит 20 июля 2016 года в центре Киева. В автомобиле, в котором находился известный журналист, сработало взрывное устройство. Ранее издание «Украинская правда» со ссылкой на источник, близкий к следствию, сообщало, что к убийству Шеремета могут быть причастны украинские добровольческие батальоны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari