Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.87
Поддержите нас English
  • 136
Новости

Власти Петербурга заключили контракт с РПЦ на строительство музея, несмотря на предписание ФАС

Власти Петербурга заключили контракт на строительство музея «Россия - моя история», несмотря на предписание Федеральной антимонопольной службы об отмене конкурса. Как сообщает "Фонтанка", соответствующий договор на 1,39 млрд рублей 3 февраля опубликован на сайте госзакупок.

Договор заключен между АО «Центр выставочных и музейных проектов», подконтрольным городскому комитету имущественных отношений, и московской строительной компанией «Мир».

Согласно договору, подрядчик должен построить двухэтажное здание к маю 2018 года. Интерактивный музей, экспозицию для которого разработал Патриарший совет по культуре Русской православной церкви, появится на Бассейной улице, 50, рядом со спортивно-концертным комплексом «Петербургский».

Предполагается, что исторический парк в Петербурге станет аналогом выставки в московском павильоне ВДНХ. На 15 тыс. квадратных метров разместятся интерактивные экспозиции по истории от начала Руси до нашего времени, а также лекторий, залы для временных выставок и кафе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari