Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 324
Новости

Минздрав: обвинившая врача в изнасиловании женщина забрала заявление и отказалась от обвинений

Представитель Министерства здравоохранения Московской области заявил, что женщина, обвинившая в изнасиловании врача больницы N2 города Подольска, дала ложные показания из-за личного конфликта. Как сообщает ТАСС, собеседник агентства рассказал, что пациентка написала заявление, в котором отказалась от своих показаний.

«В личной беседе и под запись она призналась, что никакого насилия со стороны медика не было», - заявил представитель подмосковного Минздрава.

«Сейчас министерство разбирает этот конфликт. К разбору также подключились следственные органы, которые теперь должны разобраться с уже совершенными процессуальными действиями», - добавил чиновник.

Ранее в СК РФ заявляли о задержании анестезиолога-реаниматолога, который, по версии следователей, в ночь на 5 января 2017 года «совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 43-летней пациентки». Женщина «в силу своего физического состояния не могла оказать ему сопротивление». В момент изнасилования подозреваемый находился на суточном дежурстве в реанимационном отделении больницы. При этом врач, по данным СК РФ, был пьян.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari