Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 131
Новости

По данным ВСУ и ДНР, за последние дни на юго-востоке Украины убиты более 30 человек

В районе Авдеевки с 29 января погибли 10 украинских военнослужащих, 66 получили ранения. Как сообщает «Украинская правда», об этом заявил первый заместитель начальника объединенного оперативного штаба Вооруженных сил Украины Андрей Цветков.

По словам Цветкова, с 29 января противник провел 40 длительных обстрелов украинских позиций и выпустил около 6000 снарядов. Он добавил, что, по состоянию на утро 3 февраля, обстрелы продолжаются.

«Всего на Авдеевском направлении зафиксировано 8 прицельных обстрелов и 1 обстрел населенного пункта – это юго-западная окраина Авдеевки. Во время их запрещенное минскими соглашениями оружие противник применил 16 раз, 1600 мин и снарядов (использовал), в том числе БМ «Град« – 40 ракет, и 20 ракет из БМа по населенному пункту», – сказал Цветков.

В свою очередь представитель самопровозглашенной Донецкой республики Эдуард Басурин заявил о 18 погибших и 26 раненых, сообщает «Интерфакс». По его словам, в результате обстрелов также погибли шестеро местных жителей, 34 получили ранения.

Как утверждает Басурин, с 29 января военнослужащие украинской армии предприняли десять атак позиций сепаратистов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari