Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 209
Новости

СК возбудил дело против студента, танцевавшего у Вечного огня

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «хулиганство» в отношении студента, который станцевал у Вечного огня на памятнике героям Великой Отечественной войны в Орехово-Зуево. Об этом сообщается на сайте Управления СК по Московской области.

«Как установлено следствием, 28 января 2017 года около 18 часов 16-летний местный житель, находясь возле Обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, грубо нарушая общественный порядок, пренебрегая правилами поведения в месте, призывающем чтить память воинов, погибших в борьбе с фашизмом, совершил провокационные и оскорбительные действия, а именно танцевал возле ритуального огня, чем выразил явное неуважение к обществу, действуя по мотиву вражды к социальной группе «ветераны Великой Отечественной войны», — говорится в сообщении.

31 января сообщалось, что полиция разыскивает студента, танцевавшего у Вечного огня и выложившего видеозапись в соцсети.

Позднее стало известно, что героем ролика является студент МГУ Егор Леухин. Он уже извинился за свой поступок.

«Ребята! Видео со мной было снято без умысла. Крайне сожалею о содеянном. Не хотел оскорбить память погибших воинов. Приношу самые глубокие извинения за совершённый по глупости поступок», —  написал Леухин на своей странице в «ВКонтакте».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari