Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.01
Поддержите нас English
  • 86
Новости

Судебные приставы пообещали принудительно доставить Навального на заседание по "делу Кировлеса"

Московские судебные приставы принудительно доставят главу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального на заседание кировского суда по «делу Кировлеса», сообщил представитель столичного управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) Тимур Коробицын. Его слова приводит «Интерфакс».

«31 января судебные приставы пришли в «Фонд борьбы с коррупцией« и осуществили принудительный привод Алексея Навального, который будет доставлен в Ленинский районный суд Кирова», - сказал Коробицын. Накануне судья Ленинского районного суда Кирова Алексей Втюрин удовлетворил ходатайство гособвинения о приводе на судебное заседание Навального и Петра Офицерова, обвиняемых в хищении у предприятия «Кировлес», из-за их неявки в суд.

Подробнее о причинах неявки подсудимых на заседание The Insider уже писал.

Отметим, ранее сегодня Офицерова выписали из больницы с диагнозом острый панкреатит, чтобы у него не было причин не явиться на назначенное на первое февраля очередное заседание по делу. Об этом The Insider рассказала адвокат обвиняемого Светлана Давыдова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari