Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 25
Новости

Американский суд приостановил действие миграционного указа Трампа

Федеральный суд Нью-Йорка частично приостановил действие указа президента США Дональда Трампа, согласно которому беженцам, мигрантам и путешественникам из семи мусульманских стран запрещен въезд в сиирану на протяжении 90 дней. Об этом пишет The Washington Post.

Это решение суд принял на основании обращения Американского союза гражданских свобод после прошедших протестов в нескольких крупных аэропортах США, где полиция и миграционная служба начали задерживать приезжих. Отмечается, что спустя несколько минут после решения суда Бруклина, похожее решение было вынесено в суде города Алегзандрия, штат Вирджиния. Окружной судья принял решение приостановить действие указа Трампа на семь дней для тех приезжих, у кого есть американская грин-карта.

По указу Трампа, в США запрещен въезд гражданам Ирана, Ирака, Ливии, Сирии, Сомали, Судана и Йемена. Документ был подписан в минувшую пятницу, 27 января

Напомним, петицию с требованием отменить указ президента США Дональда Трампа о запрете на въезд в страну гражданам семи исламских стран подписали уже 12 нобелевских лауреатов. Всего под обращением за два дня подписались более двух тысяч человек, в том числе и других известных представителей научного сообщества.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari