Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.64
Поддержите нас English
  • 13
Новости

Полиция взяла штурмом «музей Новороссии» в Петербурге

Полиция взяла штурмом «музей Новороссии» в Петербурге. Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК по городу, в музее скрывались участники массовой драки на улице Декабристов, произошедшей в ночь на 28 января.

На странице музея в «Вконтакте» говорится, что один из охранников вышел в четыре часа за сигаретами и «у него произошел словесный конфликт с двумя подвыпившими молодыми людьми».

«По рации сторож сообщил остальным волонтерам которые находились в музее что произошел конфликт и его бъют . Остальные три человека из наших музейных ребят оперативно пришли на помощь своему товарищу и прибыв на место конфликта один из наших ребят достал зарегистрированный травматический пистолет и произвел один выстрел в воздух . Вероятней всего та сторона конфликта тоже вызвала на подмогу своих друзей как мы поняли из разговора . Благодаря численному перевесу нападавших наши стали отступать в сторону музея , закрылись в нем изнутри и забаррикадировались», - написали сотрудники музея.

Сотрудники полиции выяснили, где скрылись охранники, и потребовали открыть дверь, но им ответили отказом. В ответ кто-то из находившихся внутри здания выстрелил из ружья в дверь. Один полицейский получил ранение.

СК завел уголовное дело о покушении на сотрудника полиции. Подозреваемого задержали.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari