Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 12
Новости

Министр обороны Великобритании назвал "Адмирала Кузнецова" кораблем позора

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон назвал российский авианосец «Адмирал Кузнецов», возвращающийся от берегов Сирии в Россию, «кораблем позора». Слова министра приводит сайт «Дейли телеграф».

«Мы внимательно следим за «Адмиралом Кузнецовым« на пути его следования в Россию, за кораблем позора, чья миссия лишь продлила страдания сирийского народа», - заявил министр.

«Мы будем следить за каждым шагом этих кораблей вблизи Соединенного Королевства в рамках нашей постоянной готовности к обеспечению безопасности Великобритании», - добавил министр.

Напомним, сегодня корабли авианосной ударной группы ВМФ России, пройдя самое узкое место Ла-Манша - пролив Па-де-Кале, вошли в Северное море.

За передвижением группы, которая возвращается из похода в Средиземноморье, наблюдает натовская корабельная армада в составе не менее семи военных кораблей Великобритании, Португалии, Нидерландов, Норвегии и Германии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari