Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Адвокат Полозов обвинил ФСБ в своем похищении

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России отпустили адвоката Николая Полозова после допроса по делу заместителя главы меджлиса крымско-татарского народа (организация запрещена в РФ) Ильми Умерова. Об этом сам Полозов рассказал «Интерфаксу».

Он расценивает свое задержание как попытку похищения. Полозов утверждает, что его «схватили три человека среди бела дня на улице, затолкали в машину, один из них позднее показал удостоверения следователя ФСБ». «По данному факту я буду общаться в федеральную адвокатскую палату России, к уполномоченному по правам человека, буду решать этот вопрос в судебном порядке», - заявил адвокат.

Напомним, ранее адвокат Илья Новиков прокомментировал эти события таким образом: «Из Крыма приходят тревожные новости, что адвоката Николая Полозова ФСБ задержало и/или повезло принудительно на допрос. Такая подлая практика действительно есть, адвокатов допрашивают под любым предлогом, чтобы вывести их из дела. И я уверен, что московская адвокатская палата в ближайшее время вмешается и поможет отбить атаку, у них богатый опыт», - написал Новиков.

«Мне уже начали писать наши с Николаем общие друзья и спрашивать, что я буду делать для его защиты. Я уже сделал для нее очень много. В ноябре я не подал на него жалобу о лишении адвокатского статуса, когда он на каждом углу говорил, что я хреновый адвокат и тайно работаю на Медведчука. Не стал ради его крымских подзащитных», - подчеркнул адвокат.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari