53

 

 

 

 

 

Новости

Журналисту RT грозит в США до десяти лет

Иллюстрация к материалу

В отношении задержанного в США корреспондента RT Александра Рубинштейна заведено дело об участии в массовых беспорядках. Об этом сообщает RT.  Рубинштейн был задержан полицией во время инаугурации Дональда Трампа.

"Мы подтверждаем, что против нашего журналиста заведено дело об участии в массовых беспорядках. Сотрудник сейчас на свободе. Слушания будут в феврале. На данный момент юристы рекомендуют нам воздержаться от любых комментариев по этому поводу. Для нас сейчас главное — не навредить нашему коллеге», — заявили в пресс-службе RT.

Сообщается, что максимальное наказание по данному обвинению — тюремное заключение сроком до десяти лет.

В день инаугурации Трампа Рубинштейн был доставлен сотрудниками правоохранительных органов в отделение.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Журналисту RT грозит в США до десяти лет»

Следите за нами: