Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.64
Поддержите нас English
  • 126
Новости

Мединский: фильмы с летающей тарелкой в Чертаново интереснее фильмов о Манхэттене

Министерство культуры будет финансировать преимущественно «фильмы-события», такие как «Викинг» и «Экипаж». Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр культуры Владимир Мединский. Его слова приводит агентство «Москва».

«Весь бюджет нашей государственной поддержки российского кино равен бюджету одного среднего голливудского фильма. Что нужно делать для того, чтобы российская кинопромышленность росла? Нам интересно знать истории про нас, вот поэтому летающая тарелка приземляется в Чертаново, прямо на спальный район. Это намного интереснее, чем когда она приземляется в ЮАР или на Манхэттене. Я эти районы прям узнаю, я там был», - заявил Мединский.

"В связи с этим у нас следующие планы на 2017-2018 гг. Во-первых, борьба с пиратством: пока мы по-настоящему не поборем пиратство, мы нашего кинопроизводителя не защитим. Второе - усиление государственного протекционизма. Если вы посмотрите, то увидите: 50% всех сеансов за последние выходные были отданы фильму «Три икса». Да такого вообще нигде нет, ни в одной приличной стране, где половину сеансов занимает такой не самый лучший фильм. Третья задача - развивать кинопоказы в глубинках, там люди «Тремя иксами» еще не испорчены. Мы будем и дальше раздвигать время: мы не позволим, чтобы в светлый день 12 апреля сеансы занимали сомнительные фильмы. Последнее - кассы в основном собирают «фильмы-события», как «Викинг», «Экипаж». Поэтому мы будем вкладываться преимущественно в такие фильмы», - подчеркнул Мединский.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari